Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:45

С.П.Тендеткина

Приказ №     от         14г

о сайте

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада №23

1.      Общие положения

1.1.    Положение о сайте (далее – Положение) определяет назначение, принципы построения и структуру информационных материалов, размещаемых на официальном сайте (далее – Сайт) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детского  сада №11, (далее – детский сад), а также регламентирует технологию создания и функционирования Сайтов образовательных учреждений.

1.2.   Сайт детского сада обеспечивает официальное представление информации о детском саде в сети Интернет с целью расширения рынка образовательных услуг детского сада, оперативного ознакомления педагогических работников, воспитанников, родителей и других заинтересованных лиц с деятельностью детского сада.

1.3.  Пользователем Сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.

Функционирование Сайта детского сада регламентируется действующим законодательством, Уставом детского сада, настоящим Положением.

Настоящее Положение может быть дополнено в соответствии с приказом заведующей детским садом.

2. Цели и задачи Сайта

2.1. Целью Сайта детского сада является оперативное и объективное информирование общественности  о деятельности детского сада, включение его в единое образовательное информационное пространство.

2.2.  Задачи Сайта детского сада:

−     формирование позитивного имиджа детского сада;

−   систематическое информирование участников образовательного процесса о качестве образовательных услуг в детском саду;

−    презентация достижений воспитанников и педагогического коллектива детского сада, его особенностей, истории развития, реализуемых образовательных программ;

−   осуществление обмена продуктивным педагогическим опытом;

−   стимулирование творческой активности педагогов.

3. Информационный ресурс Сайта

3.1.  Информационный ресурс Сайта детского сада формируется в соответствии с деятельностью всех структурных подразделений детского сада, педагогических работников, воспитанников, их родителей (законных представителей), деловых партнеров и прочих заинтересованных лиц.

3.2.  Информационный ресурс Сайта детского сада является открытым и общедоступным.

3.3.   На Сайте детского сада размещается обязательная информация согласно  ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»
 3.4.  На Сайте могут быть размещены другие информационные ресурсы:

−   общая информация о детском сад

--  история детского сада;

−  материалы об участии воспитанников в мероприятиях и конкурсах детского сада;

−  фотоматериалы;

3.5.   Часть информационного ресурса, формируемого по инициативе подразделений (методических объединений, детских организаций, музеев), творческих коллективов, педагогов воспитанников детского сада, может быть размещена на отдельных специализированных сайтах, доступ к которым организуется с Сайта детского сада, при этом данные сайты считаются неотъемлемой частью Сайта детского сада и на них распространяются все нормы и правила данного Положения.

3.6.   Не допускается размещение на Сайте детского сада  противоправной информации и информации, не имеющей отношения к деятельности детского сада, несовместимой с задачами образования, разжигающей межнациональную рознь, призывающей к насилию, не подлежащей свободному распространению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.      Редколлегия Сайта

4.1.    Для обеспечения разработки и функционирования Сайта создается редколлегия, в состав которой входят педагоги ДОУ, заведующая ДОУ.

4.2.    Для административного регулирования редколлегия Сайта разрабатывает регламент работы с информационным ресурсом Сайта детского сада (далее Регламент), в котором определяются:

−  наименование разделов в меню сайта;

−  содержание разделов;

−  ответственные за подбор и предоставление соответствующей информации по каждому разделу сайта;

−  график размещения информации, ее архивирование и удаление.

4.3. Регламент работы с Сайтом детского сада утверждается заведующей детским садом.

4.4. Руководство обеспечением функционирования Сайта, его программно-технической поддержкой, размещение информации, а также  непосредственное выполнение технологических работ по обеспечению  целостности и доступности Сайта детского сада возлагается на Администратора Сайта, который назначается заведующей детским садом.

5.Организация информационного наполнения и сопровождения Сайта

5.1. Члены Редколлегии Сайта детского сада обеспечивают подбор информации по каждому разделу Сайта.

5.2.  Администратор осуществляет:

−  размещение информации на Сайте детского сада;

−  оперативный контроль размещенной на Сайте информации;

−   консультирование членов Редколлегии по подготовке материалов для Сайта;

−  изменение структуры Сайта, по согласованию с заведующей;

−  программно-техническую поддержку;

−  обеспечение безопасности информационных ресурсов.

6.      Ответственность

6.1. Ответственность за недостоверное, несвоевременное или некачественное предоставление информации (в том числе с грамматическими или синтаксическими ошибками) для размещения на Сайте образовательного учреждения несет заведующая детским садом.

6.2.Ответственность за некачественное текущее сопровождение Сайта несет ответственный за размещение на Сайте. Некачественное текущее сопровождение может выражаться:

−  в несвоевременном размещении предоставляемой информации;

−   в совершении действий, повлекших причинение вреда информационному ресурсу;

−   в невыполнении необходимых программно-технических мер по обеспечению целостности и доступности информационного ресурса.

6.3.   Ответственность за нарушение работоспособности и актуализации Сайта детского сада вследствие реализованных некачественных концептуальных решений, отсутствия четкого порядка в работе лиц, на которых возложено предоставление информации, несет заведующая детским садом.

«  Апрель 2024  »